Neko [Dangerous and Love]

Объявление

Форум переехал на http://worldaneko.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Леса и Парки » Парк "Прилюдия"


Парк "Прилюдия"

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- Тами... что ты имеешь ввиду?
Девушка загадочно улыбнулась и склонив голову вниз, что бы Таёши не видел выражения ее лица, произнесла.
-Со временем я поняла многое, что не могла понять совсем недавно. И ты все поймешь, когда придет время.
Тамимоко подняла глаза, посмотрела на реакцию парня - нулевая.
Хех. Вроде бы понял.
Подул ветер, в очередной раз растрепав волосы Коруно. Шрам показался снова, и девушка секундно пробежавшись по нему, смогла наконец понять, что это на самом деле шрам.
-Таёши, скажи мне пожалуйста. А любимый человек у тебя есть?
Или все на самом деле так не полюбили тебя?
Этот вопрос, такой не навязчивый, для Моко сейчас звучал слишком уж неуместным. Ну и пусть. Просто ей интересно что-либо узнать про этого человека, она задает ему вопросы - он отвечает.

0

32

Со временем я поняла многое, что не могла понять совсем недавно. И ты все поймешь, когда придет время.
Столько времени уже прошло, а я до сих пор многих вещей не понимаю... Едва ли что-то изменится само собой. - сделал парень заключение про себя, и в ту же секунду прозвучал вопрос Моко.
А любимый человек у тебя есть?
Таёши сам не знал почему, но этот вопрос показался ему логичным продолжением происходящего. Пускай юноша и не был особо сведущ в деле общения с девушками, но что-то внутри подсказывало ему, что нечто такое должно было прозвучать рано или поздно, и этот момент наступил.
- Нет. - твёрдо ответил Коруно, как и всегда глядя в глаза собеседнице, - А у тебя? - задал он встречный вопрос, вопреки любым порывам сознания молчать. Таёши пробыл в своём нынешнем положении уже не мало времени и ноги со спиной порядком затекли и требовали нагрузки, однако менять положение у юноши не было ни малейшего желания, то ли из-за напрягающего ожидания, то ли из-за того, что пришлось бы отводить взгляд.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-26 10:18:29)

0

33

- Нет.
-Понятно.
Теперь понятно почему он так... себя ведет. Точно волчонок.
- А у тебя?
Данный вопрос в свой адрес Тамимоко слышала не впервые, поэтому просто ответила, предварительно  отрицательно мотнув головой из стороны в сторону.
-Нет.
Получился такой кратенький диалог. Прямо как в школьные годы.
Вновь наступила тишина. Вопросы закончились, а задавать парень их и не собирался. Поэтому девушка снова поднялась на ноги, захватив с собой сумку.
-Может пройдемся? Не всегда же здесь сидеть?
Ами улыбнулась и протянула Таёши руку, что бы он мог встать.

0

34

Нет.
Ответ последовал идентичный ответу Таёши, и особых эмоций не вызвал - нет и нет. Затем Моко поднялась на ноги и Коруно машинально отвёл взгляд в сторону, словно сейчас своим взглядом он мог поранить девушку.
Может пройдемся? Не всегда же здесь сидеть?
В ответ на фразу и последовавший за ней жест парень молча поднялся на ноги, не став брать Тами за руку, и пару раз хлопнул по спине рукой, стряхивая с чёрной футболки возможную пыль от дерева. После этого Таёши снова посмотрел в глаза девушки и во взгляд его снова вернулась холодная отчуждённость и не доверие, будто он видел её в первый раз.
- Я не против, лишь бы там, куда мы пойдём, не было много народу. - произнёс Коруно, скрестив руки на груди и снова отведя взгляд.

0

35

Я не против, лишь бы там, куда мы пойдём, не было много народу.
Увидев реакцию парня, девушка нахмурилась - ведь только что он разговаривал совсем нормально, а теперь снова стал довольно отчужденным.
-Ты их боишься что-ли? Что они скажут тебе что-то похожее на то, что говорили тебе в детстве?
Девушка убрала свою руку за спину, повернулась спиной к молодому человеку и начала медленно идти в перед, не дожидаясь, пока ей ответят.
-Так вот, если это так... то я не понимаю тебя.
Тами остановилась, и посмотрела на Коруно через плече. Во взгляде ее читалось огорчение, и ничего более.
Я себя такой не помню. Так, Моко - приводи себя в порядок.
Девушка повернулась лицом к Таёши, и спросила.
-Так ты пойдешь?
Моо выдохнула, и закрыв глаза стала ждать, когда парень наконец начнет движение.

0

36

Ты их боишься что-ли? Что они скажут тебе что-то похожее на то, что говорили тебе в детстве?
Услышав эти слова, Таёши вовсе повернул голову в сторону и начал смотреть куда-то в правый нижний угол от себя, стиснув зубы. Он опустил руки, нервно сжав их в кулаки, и простоял так несколько секунд, пока не последовала следующая реплика девушки.
Так вот, если это так... то я не понимаю тебя.
После этих слов Таёши вновь расслабленно разжал кулаки и сделал более спокойное лицо, посмотрев на Моко.
Всё как обычно... кто меня поймёт, кроме меня самого...
Так ты пойдешь?
- Пойду. - попытался как можно мягче ответить парень и сделал несколько шагов вперёд, чтобы выровняться с Тами, - Веди. - улыбнулся Таёши, глядя девушке в глаза. Взгляд его снова приобрёл малую толику теплоты, но что-то лишнее в нём по прежнему читалось.

0

37

Едя уже несколько часов подряд, Ю начинала отчаянно чертыхаться. Она поняла, что заблудилась. А в таком случае, это просто-напросто ужасно. Она не знает здешней местности, карты нет. Поэтому, единственным выходом было просто ехать вперед. Она едва помнила короткий рассказ отца о том, как ехать, состоявший сего из трех слов: «влево», «вправо», «вперед».  Ю, неужели ты не могла спокойно поехать в машине Хотя бы карту бы взяла.. Глупая! Странная! Непонятная.. – создавая самокритику из отборных проклятий, чертыханий и даже ругательств, Ю просто провалилась в себя, и не заметила, что заехала в лес. Поняла она это лишь тогда, когда буквально «лобовым» столкновением врезалась в дерево. Упав на сухую листву, она отчаянно вздохнула и едва увернулась от упавшего рядом велосипеда. Велосипед был качественный – на нем осталась лишь вмятина. Ю же задалась вопросом, «на сколько качественная она?», и, сев на листве, что смягчила падение, проверила себя на наличие ран. С радостью найдя всего-лишь длинную царапину на щеке и множество созревающий синяков, она, отряхнувшись, встала. Увы, картина ее смутила. Рядом стояли парень с совершенно холодным выражением лица, и весьма симпатичная, на взгляд Ю. девушка. Нервно улыбнулась, она уже при себя чертыхнулась и замерла в ожидании действий окружающих.
Они примут меня за умалишенную.. Неужели и в этом месте меня будут считать местной сумасшедшей?
- Привет.. – пробормотала девушка, надеясь смягчить ситуацию. Ей не хотелось  прерывать их, но и за сутки это были первые встречные люди. И возможности терять не хотелось.

0

38

- Веди.
-Ну хорошо, пошли.
Девушка вновь повернулась, и хотела было уже повести молодого человека из этого парка, как тут рядом послышался приглушенный удар.
Кто бы это мог быть?
И тут как по заказу среди деревьев показался девичий силуэт, а за ним последовало приветствие.
- Привет..
Мм?
Ами повернула голову вправо, и увидела рядом с ними молодую девушку лет семнадцати, рядом с которой валялся велосипед.
-Привет...
Тамимоко переглянулась с Таёши. Молодой человек молча разглядывал окружающую среду, не обращая внимания на прибывшую.
-Что случилось?
Глупый вопрос...

0

39

Молчаливое наблюдение за природой прервал посторонний шум, удар, и последовавший за ними женский голос.
- Привет. - ответил Таёши, как будто всё было в порядке и владелица голоса спокойно стояла перед ним, а не лежала на земле с царапиной на лице и лежащим рядом велосипедом.
- Что случилось? - задал Таёши вопрос синхронно с Моко и усмехнулся, взглянув на девушку.
- Прям-таки хором говорим... - заметил он про себя и вновь вернул своё внимание на новую собеседницу, всё ещё лежащую на земле.

0

40

Девушка и парень переглянулись. Ю ждала, что в их словах будет злость на нее из-за того, что она таким, хоть и странным, способом прервала их. Однако, этого не случилось.
- Привет... – сказала девушка, которая показалась Ю весьма симпатичной. Главное – не наделать глупостей. Тихий, спокойный голос.. Эх, как же трудно собрать мысли воедино после такого падения!
- Привет. – сказал парень, прирвав размышления Ю. До этого обратив особое внимание лишь на девушку, она теперь перевела взгляд на него. Голос его звучал странно спокойно, будто Ю, собственно,, не выглядела так странно и знакомство не происходила в слегка необычных обстоятельствах. Ю немного запоздало поняла, что даже благодарна ему за эту реакцию.
- Что случилось? – хором спросили девушка и парень. Ю вздохнула, собрав некий более-менее похожий на разумный ответ комок из слов и начала.
- Эм.. Я.. Мое имя Юа Теруки. И, в общем, я еду из Токио на велосипеде в город, который по моим предположениям находится рядом… И я заблудилась, и.. Вот, теперь, врезавшись в дерево, я нахожусь тут и не представляю, где нахожусь. Впрочем, я этого не знала и три часа назад. – речь выглядела мягко говоря, не складно. Но Ю нервничала и старалась вместить в несколько фраз как можно больше информации, которую можно сказать.

0

41

- Что случилось?
Таёши успел сказать это во время. Очень вовремя, и лишь поэтому показалось, что они произнесли эти слова одновременно. Коруно засмеялся. Второй раз за день.
- Эм.. Я.. Мое имя Юа Теруки. И, в общем, я еду из Токио на велосипеде в город, который по моим предположениям находится рядом… И я заблудилась, и.. Вот, теперь, врезавшись в дерево, я нахожусь тут и не представляю, где нахожусь. Впрочем, я этого не знала и три часа назад.
Девушка улыбнулась, подойдя к Ю, помогла ей подняться. Затем решила представится.
-Хидеаки Тамимоко. Можно просто Моко, или Тами.
Бедная. Как же она так?
-Ю, тебя как так угораздило то? Ехать три часа без карты.
Моко улыбнулась, и повернула голову в сторону. Молодой человек так и стоял в стороне, наблюдая за двумя девушками.

0

42

Таёши выслушал рассказ Ю и едва заметно улыбнулся её милой растерянности. Словив на себе взгляд Моко, Таёши нехотя подошёл поближе и устремил свой взгляд в глаза Ю. Хотя особым желанием заводить второе новое знакомство за день парень и не слишком горел, он всё же решил представиться.
- Коруно Таёши. - произнёс юноша, не сводя взгляда с глаз Ю. Таёши старался сделать свой взгляд не слишком отталкивающим, но насколько у него это получалось представления не имел. Спустя несколько секунд он перевёл взгляд на Моко, всё ещё смотревшую на него.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-26 12:30:39)

0

43

Когда девушка улыбнулась, у Ю с плеч словно гора свалилась. Она поняла, что испытывает положительные чувства к девушке, и была рада, что встретила ее здесь. Говоря о парне, стоявшем рядом, так он особых чувств не показывал. Но Ю его понимала. Зачем тратить энергию на таких, как она? Навязываться не хотелось, поэтому, просто переведя взгляд с парня, она в ответ улыбнулась девушке, которая помогла юной Теруке встать. Затем девушка представилась.
  - Хидеаки Тамимоко. Можно просто Моко, или Тами.
Моко.. Красивое имя, – подумала Юа, вскользь посмотрев в немного растерянной задумчивости на велосипед, лежавший неподалеку. Вновь вернувшись на землю, она посмотрела на Моко.
  - Ю, тебя как так угораздило то? Ехать три часа без карты. – задала этот вопрос девушка с улыбкой. Моко посмотрела в сторону стоявшего недалеко парня, который так и стоял в стороне. Вздохнув, Теруке ответила.
  - Просто.. Меня ранее не часто выпускали на свободу – то бишь за стены нашего дома. Увы, это  первый раз, когда я ухожу так далеко – в другой город, одна. Мне хотелось побыстрее исчезнуть оттуда. Поэтому, я, собственно, и не вспомнила о карте. – девушка смущенно улыбнулась. Отчего-то ей хотелось доверять Моко. Этому Тэруке была удивлена.
Видимо, заметив на себе взгляд Моко, парень подошел ближе, и посмотрел в глаза Ю. Видимо, он тоже все-таки решил представиться?..
- Коруно Таёши. – произнес он, смотря в глаза Ю. Возможно, он хотел скрыть некоторый холод во взгляде, который совершенно случайно заметила Теруке. Коруно Таеши.. Стоит запомнить это имя. Мне наверняка кажется, но кого-то он мне напоминает. Он вновь посмотрел на Мокко, и Юа, дала себе упустить незаметную улыбку. Определенно, они – настоящая награда за все эти часы езды в одиночестве.
- Рада знакомству. – сказала Юа, обращаясь одновременно и к Коруно и к Мокко. Эх, знали бы вы, как я рада этой встрече.. Юа с аккуратной улыбкой подняла велосипед и рюкзак, и, отряхнув сидение, поставила их рядом.

0

44

- Просто.. Меня ранее не часто выпускали на свободу – то бишь за стены нашего дома. Увы, это  первый раз, когда я ухожу так далеко – в другой город, одна. Мне хотелось побыстрее исчезнуть оттуда. Поэтому, я, собственно, и не вспомнила о карте.
-Все с тобой понятно. Просьба - в следующий раз брать с собой такой нужный предмет как карту.
На самом деле Тамимоко очень любила общаться с девушками, особенно когда они не знакомы.
Черт, а у меня ведь дома. Кхм... ладно, проехали.
Ами отошла в сторону, и вновь посмотрела на Таёши. Тот уже успел представится, и теперь снова смотрел на нее. В голове появилось желание наступить ему на ногу, что бы он не смотрел на нее такими глазами, но девушка терпеливо подавила в себе сей бесцеремонный порыв. Складывалось, будто Коруно искал в Моко некую поддержку, а найти никак не получалось.
Обменявшись с молодым человеком взглядом, Моо посмотрела на незнакомку. Та уже успела поставить велосипед и рюкзак рядом с деревом, где еще недавно сидели Ами и Таёши.
Мда... как интересно все получается!
-Ну и что ты теперь собираешься делать?

0

45

Таёши с Моко обменялись взглядами, после чего девушку вновь заинтересовала Ю, а парень ещё несколько секунд, словно по инерции, продолжал на неё смотреть, и лишь затем перевёл взгляд на новую знакомую. Сознание юноши вновь повторило слова, сказанные ею.
Просто.. Меня ранее не часто выпускали на свободу – то бишь за стены нашего дома. Увы, это  первый раз, когда я ухожу так далеко – в другой город, одна. Мне хотелось побыстрее исчезнуть оттуда. Поэтому, я, собственно, и не вспомнила о карте
Хотелось побыстрее исчезнуть оттуда... знакомо... правда, обстоятельства немного не те. Хотя я же не знаю подробностей... - размышлял Коруно, продолжая смотреть на Ю. Со стороны могло показаться, что парень её оценивал в каком бы то ни было смысле, хотя на самом деле он не сводил с девушки взгляда лишь потому, что он и так был на неё направлен, и с тем же успехом Таёши сейчас мог бы также "сверлить" взглядом то же дерево или бетонную стену. Особого интереса у парня пока ничего не вызвало, так что он просто продолжил молча наблюдать за происходящим, ожидая сам не зная чего.

0

46

- Все с тобой понятно. Просьба - в следующий раз брать с собой такой нужный предмет как карту.
Ю кивнула в ответ с легкой полуулыбкой – она все еще какой-то частью сознания пыталась вспомнить, где она видела этого парня. Внезапно в ее памяти всплыл разговор с каким-то дальним родственником. Пока дома не было отца, она пыталась что-то узнать о матери. Что он сказал ей, она не помнила, поэтому именно это и пыталась вспомнить. Но ее размышление были прерваны Моко, и она собственно про них забыла. Потому что тот момент происходил давно, и воспоминание составляло всего лишь несколько секунд. Да и слова Моко навели ее на более важные в данный момент размышления. По крайней мере, так сейчас думала Юа.
- Ну и что ты теперь собираешься делать?Эх, если бы у меня были какие-то соображения на этот счет.. Ю стала перебирать возможные варианты. Сейчас она благодарила своих учителей за то, что они очень развили ее «мыслегенератор», как в шутку когда-то свою голову назвала Теруке.
Вещи прибудут только поздним вечером, а сейчас вроде как светло. К тому же она не знает, где ее будущее место жительства.  Проще говоря, единственным выходом Ю видела найти наконец уже злополучный город и походить там до вечера – за это время скорее всего она сможет найти вокзал, и встретить вещи, где написан адрес. Да. Так, наверное, и сделаю.
- Думаю, доберусь для начала до города. Дальше пока не знаю. Но, думаю, все должно пойти более-менее нормально. Я считаю, что судьба не напраправляет куда-то просто так. Даже эта встреча возможно не просто так произошла. Так или иначе, у меня есть некие цели, которые нужно выполнить.. – Ю замолчала. Цели составляли план действий в составлении новой жизни. Ранее ее странноватая жизнь взаперти и одиночестве, состоявшая из вечных препираний к стенке, не была по оценке Юа теми условиями, в которых она была способна продолжать свою жизнь. Она была жестокой, не честной. Но никогда не интересной. Поэтому она бежала от глупых няней и отца при первой же возможности.
Только сейчас заметив сжатую руку в кулак, она расслабила ее.
Находясь в раздумьях, она не заметила по началу взгляда Коруно. Однако, этот взгляд не обозначал ничего – Юа чувствовала себя чем-то вроде стены, на которую смотрят лишь ля того, чтобы куда-то смотреть. Дабы не погрузиться совсем в воспоминания о своей жизни, она улыбнувшись загнала эти воспоминания и размышления в дальний уголок сознания.

Отредактировано Yua. (2009-08-26 16:29:45)

0

47

- Думаю, доберусь для начала до города. Дальше пока не знаю. Но, думаю, все должно пойти более-менее нормально. Я считаю, что судьба не напраправляет куда-то просто так. Даже эта встреча возможно не просто так произошла. Так или иначе, у меня есть некие цели, которые нужно выполнить..
-Правильный выбор.
Тамимоко вновь улыбнулась.
-Таёши. Вот ты говоришь судьбы нет... однако люди говорят иначе. И им гораздо легче жить...
Девушка повернула голову в сторону парня, посмотрела ему в глаза.
Опять замолчал. Может, они когда-нибудь встречались?
Полностью окунувшись в свои догадки, Ами забыла отвести взгляд, и наверное, только по этому вспомнила про то, что они вообще куда-то собирались идти сегодня.
Ксо. Как не к стати. Вот почему он не хочет говорить. Знает, что опять заболтают.
Моко посмотрела на небо, но не найдя там ничего интересного, вновь перевела взгляд на девушку.

0

48

Таёши. Вот ты говоришь судьбы нет... однако люди говорят иначе. И им гораздо легче жить...
Снова разговоры о судьбе. - произнёс про себя Таёши, слушая слова Ю и Моко. Сначала он хотел было мысленно возмутиться этим, но его взгляд вдруг машинально устремился на Тами, в тот момент тоже смотревшей на него, и нарастающее возмущение вдруг сменилось радостью, каким бы неожиданным это ни было. Несколько мгновений, пока их взгляды пересекались, парень смотрел на Моко, а затем, когда девушка посмотрела на небо, он поднёс к лицу руку и его пальцы охватило едва заметное пламя. Сквозь этот огонь он снова посмотрел на Тами и улыбнулся, но через секунду сжал руку в кулак, чтобы пламя погасло, и снова сделал серьёзное лицо, опустив руку.
- Я не говорил, что судьбы нет. - спустя секунды тишины произнёс Таёши, глядя на Моко, - Я процитировал фразу, в которой так говорится, и сказал лишь, что следовал этой фразе всю жизнь, так как ничего более подходящего для себя не нашёл. А потом я сказал, что, наверное, поверил бы в то, что это судьба, если ты уже забыла. - не отводя взгляда с глаз Тами произнёс Коруно спокойным голосом и на его губах появилась лёгкая улыбка.

0

49

Ю с улыбкой наблюдала за диалогом Моко и Коруно. Когда Коруно через огонек посмотрел на Моко, Теруке удивилась. Неужели.. Надо было догадаться. Хотя.. Как я могла догадаться, что у него что-то такое тоже есть. Интересно, а они заметили, что за весь разговор сама не смотрела им в глаза? Только если они смотрели в мои? Интересно.. Это очень интересно. Было бы необычно, если бы кто-то из них догадался о моей способности. – с интересом подумала Ю, смотря на Моко.
Когда Коруно улыбнулся, она впала в некоторый шок на несколько секунд. Он.. Не улыбался ранее при мне. Ему нужно чаще улыбаться. У него очень даже красивая улыбка. Сделав некоторые выводы и поняв, что все-таки сегодня первое впечатление ее обмануло, она дотронулась, с чуть поднятыми уголками губ вверх, до длинной царапины, пересекающий ее щеку с появившемся внезапно ярким на бледной коже.
Дотрагиваться до нее было больно. После того, как она дотронулась до царапины, Теруке посмотрела на подушечки пальцев. На них остался след крови, повторяющий контур царапины. Вздохнув, она утешила себя тем, что при всем положении она познакомилась с Моко и Коруно – такими интересными людьми, и ее не посетила паническая атака, что ее немного удивило. Ведь при виде крови, она ее посещала почти всегда. Странно.. Это случай из того одного процента, которому равна возможность отсутствия паники от девяносто девяти процентов случаев, когда она происходит.
Стоит заметить одну интересную деталь: при том, что при зрительном контакте, причина которого Юа, то бишь когда она смотрит в глаза человеку, она может создать ему некие эмоции и мысли. У этой способности есть свои нюансы, но сейчас не о них. У Юа с семи лет заболевание – Панические атаки. И смотря в зеркало себе в глаза, она не может создать себе эмоции,  дабы предотвратить продолжения приступа паники. То бишь, если зрительный контакт происходит не с человеком, а, к примеру, с его отражением – у Юа ничего не получится. Впрочем, она не часто использует свою способность и обычно избегает взглядов в глаза собеседникам.

0

50

- Я процитировал фразу, в которой так говорится, и сказал лишь, что следовал этой фразе всю жизнь, так как ничего более подходящего для себя не нашёл. А потом я сказал, что, наверное, поверил бы в то, что это судьба, если ты уже забыла.
Ну ладно.
Таёши вновь улыбнулся, и это довольно сильно удивило девушку.
Опять? Нет, эта Ю определенно хорошо на него влияет.
Тамимоко вновь взглянула на новую знакомую, после чего потянулась, ибо спина ее затекла и потребовала каких-либо действий от своей хозяйки.
Коруно создал небольшой огонек, через который посмотрел на девушку. Моко это определенно не понравилось.
-Я тоже так могу, Таёши.
Неужели считает меня совсем глупой? Хотя, я именно так и выгляжу...

0

51

Я тоже так могу, Таёши.
Эти слова, прозвучавшие из уст девушки только подстегнули Таёши и заставили его улыбку задержаться на лице дольше, чем планировалось изначально.
- Я знаю... - скрестив руки на груди произнёс парень, с улыбкой глядя на Тами. Её возмущение Таёши даже понравилось, хотя он сам не мог понять, чем именно, но явно не самим лишь фактом его наличия.
Интересно, а какова вообще вероятность того, что у двух разных людей были совершенно одинаковые способности, как у нас с Тами? Может, это совсем не редкость и у десятков других таких же "одарённых" тоже есть способности к пирокинезу? Или наоборот, шанс такой идентичности почти равен нулю и это действительно судьба... - начал размышлять Коруно, продолжая смотреть на Моко, - Я сказал судьба? Таёши, ты же не веришь в судьбу?..
Увлечённый Тамимоко, парень почти забыл о наблюдающей за ними Ю, и вдруг задумался, не показалось ли то пламя на его пальцах для неё чем-то сверхъестественным? Вдруг она ничего такого раньше не видела? Хотя, судя по всему, Таёши это не слишком волновало.

0

52

- Я тоже так могу, Таёши.
Эта фраза тоже удивила Ю. Удивительно. Два человека владеющего Пирокинезом. Думаю, они не скоро догадаются о том, что у меня тоже есть способность. Вопрос в том, сообщать ли об этом? Да, я прониклась симпатией к этим  людям, что, кстати говоря, может быть не взаимно – да и кто точно скажет, что это не из-за врожденной доверчивости и того, что я уже пару лет не видела никого доброжелательного. Хотя.. Зачем я так холодно? Может, это и не так. Ладно. Решение уже принято. – вздохнув, Юа посмотрела на Моко и проговорила:
- Эм.. Как я поняла, у вас у обоих способность к.. Пирокинезу? Если это так, моя должность сообщить о своей способности. – Юа в хитрой гримасе подняла уголки губ. Хотелось бы продолжить и потом общение с ними. Интересно, а они подозревают, что я буду еще много времени помнить их из-за того, что редко мне на пути попадались подобные люди? Наверное, нет.
Смотря на Мокко, она перевела взгляд на Коруно. Он снова улыбается. Не часто я видела людей с такой милой улыбкой. Хотя.. проще сказать, я вообще почти не видела, как люди улыбаются. В такие моменты я благодарна своему «дару» давать людям эмоции и мысли, потому что я могу им помочь. Но главное – не навредить. Прекрасно понимая, что она здесь все время была третьей лишней, она нехотя стала подумывать о побеге. Сложно было придумать, что им сказать. Страшно не хотелось уходить, но.. Тут она не нужна. Собственно, нигде на этой земле нет места, где я нужна. Пока что. Я должна это изменить. Потому что так просто-напросто нельзя.
Голова после столкновения с деревом болела. Заметила это юная Теруки только сейчас. Так же синяки и ссадины стали о себе явно напоминать. Никто не хотел остаться забытым. Впрочем, Юа их сейчас понимала – ей самой хотелось чтобы она была хотя бы кому-то нужна, чтобы о ее хотя бы запомнили.

0

53

- Я знаю...
Девушка улыбнулась - приятно узнавать новые факты о новых знакомых. Особенно, если эти факты подкреплены доказательствами.
Тами давно бы уже углубилась в свои размышления, если бы не Ю. Она продолжила разговор, недавно начатый Таёши и Моко.
- Эм.. Как я поняла, у вас у обоих способность к.. Пирокинезу? Если это так, моя должность сообщить о своей способности.
Твою... дивизию. Никогда не видела человека, самостоятельно рассказывающего про свои способности... В такой момент. Она первая, и возможно, последняя.
На заданный девушкой вопрос, Моо ответила лишь коротким движением головы, тем самым подтверждая догадку Ю. Язык как-будто резко связался в узелок, заставляя молчать.
Хм... молчит. Думает. А значит не доверяет. И правильно делает.

0

54

Увидев реакцию Моко на свои слова, коей была улыбка, радость, царившая сейчас в душе Коруно, словно в мгновение ока удвоилась, но его лицо и глаза не выдали перемены настроения, так что парень просто продолжал с прежней улыбкой смотреть на девушку.
Эм.. Как я поняла, у вас у обоих способность к.. Пирокинезу? Если это так, моя должность сообщить о своей способности.
Так я и думал, у неё тоже есть какой-то необычный талант - слишком уж спокойно отреагировала на огонь в моей руке.
От этих слов Таёши снова пробрало неудержимое любопытство и желание узнать, какие ещё способности кроме управления огнём могут быть у людей. Улыбка вдруг пропала с его лица, уступив место любопытству.
- И что это за способность? - с интересом спросил Коруно, по привычке взглянув Ю в глаза, в которых, кажется, пытался прочитать ответ ещё до того, как сама девушка его озвучит, если озвучит.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-27 07:55:15)

0

55

Моко промолчала, и Юа показалось, что она удивлена ее словами. Впрочем, это может быть вполне понятно. Я сама удивлена собой – ведь это вроде как незнакомые совершенно люди. Но, во-первых, мне просто-напросто не нравится то, что я знаю о их способностях, а они о моей – нет. А во-вторых, мне нравится им доверять.
- И что за способность? – спросил парень. От Ю не скрылся его интерес. Поэтому она улыбнулась и тоже посмотрела в его глаза. Но она осторожничала, дабы случайно не внушить ему какую-то мысль или чувство.
- Вы, наверное, заметили, что я избегаю прямых взглядов в глаза? Так вот, это еще и из-за моей способности, - Теруке с улыбкой сделала маленькую паузу, давая подумать собеседникам, -  При контакте моего взгляда и человеческих глаз, я могу внушить какие-то эмоции или мысли,  - она перевела взгляд на Моко.
- Иногда это выходит совершенно случайно. Теперь вы тоже знаете о моей способности. Значит, теперь все честно. – Ю совершенно искренне улыбнулась. У нее много секретов. И если она рассказала один, от этого она не пострадает – таковой вывод сделала она после долгого анализа. Надеюсь, они поймут мои цели. И я надеюсь, что общение все-таки состоится снова. Склонив голову набок, она стала наблюдать за реакцией собеседников.

0

56

При контакте моего взгляда и человеческих глаз, я могу внушить какие-то эмоции или мысли
О! Редкая способность. И наверно, не отточенная.
Иногда это выходит совершенно случайно. Теперь вы тоже знаете о моей способности. Значит, теперь все честно.
Хех. Значит я все-таки была права. Она еще не умеет ей владеть. А значит - в ней попросту не нуждается.
Тами улыбнулась, и загадочно повторила:
-Все честно...
Ее вновь начал пробирать смех, но она успела подавить в себе это чувство, дабы молодые люди не подумали про нее что-нибудь отвратительное.
Ну что? Поступок конечно глупый, но в нем есть хоть какой-то смысл.
Моко взглянула на Ю. Та молчала, и то и дело посматривала на реакцию Коруно или девушки. Что бы сильно не расстраивать новую знакомую, Хидеаки предпочла любезно промолчать, тем самым предоставляя возможность высказаться молодому человеку.
Пускай, я уж лучше тихо постою и посмотрю.

0

57

При контакте моего взгляда и человеческих глаз, я могу внушить какие-то эмоции или мысли
Что? Внушить эмоции или мысли?? И такое возможно?! - лёгкий шок пробрал Коруно от услышанных слов, однако внешне ничего этого не выдало - лицо его было по прежнему спокойно и выражало лишь интерес, как и взгляд, по прежнему устремлённый в глаза Ю, -Будь у меня такая способность... вся моя жизнь сложилась бы иначе... умей я внушать мысли и эмоции, я смог бы заставить всех, со страхом и злостью смотревших на меня, быть ко мне как минимум равнодушными, смог бы заставить отца быть ко мне добрее... - размышлял парень, продолжая слушать Ю, - Хоть это было бы и ложью, по крайней мере мне жилось бы спокойнее... Глупость какая, прекрати нести чушь, Таёши. Будь всё так, ты бы не был сейчас здесь.
Иногда это выходит совершенно случайно. Теперь вы тоже знаете о моей способности. Значит, теперь все честно
Случайно? Прям как с моим огнём в детстве... Видимо, она не слишком то хорошо контролирует эту силу. Это плохо.
Несмотря на услышанное, взгляд Таёши всё ещё был уверенно устремлён в глаза Ю. Парень решил, что скорее всего у девушки из-за этого были проблемы с общением - она не смотрела в глаза людей, боясь что-то случайно внушить, как это было сейчас. И если это действительно так, то в этом Таёши её понимал - в детстве он боялся смотреть людям в глаза, потому что в них он всегда видел лишь презрение и насмешку над собой, а после того дня, когда всё кардинально переменилось - окружающие его люди сами начали боятся его взгляда, потому что тогда они все вдруг поменялись с ним ролями и теперь уже во взгляде самого Таёши все видели лишь ненависть. Если кто-то и пытался установить с парнем контакт, то Коруно всегда замечал в их глазах испуг, будто они смотрели не на человека, а на спущенного с цепи голодного тигра. Никто ещё не смотрел на него с искренним теплом и пониманием, и ни на кого ещё он не смотрел с теми же чувствами.
- Честно... - произнёс Таёши, - ...но не столь важно. - твёрдо добавил он через секунду, продолжая смотреть в глаза Ю. Взгляд парня утратил прежний недоверчивый характер и теперь в нём осталась лишь хладнокровная уверенность, - Если это - основная причина, по которой ты избегаешь взгляда в глаза, то в мои глаза можешь смотреть сколько хочешь, если в них есть хоть что-то, на что стоит смотреть. - Коруно не знал, как со стороны выглядело сказанное им - глупо ли, бессмысленно, или излишне, но его это не слишком волновало - он хотел это сказать и сказал, и теперь стал наблюдать за реакцией слушавших его девушек, надеясь, что они поняли, что он хотел этим сказать.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-27 14:45:33)

0

58

- Если это - основная причина, по которой ты избегаешь взгляда в глаза, то в мои глаза можешь смотреть сколько хочешь, если в них есть хоть что-то, на что стоит смотреть
Девушка дернулась, повернулась и посмотрела на Таёши. Тот был совершенно спокоен, и похоже полностью отвечал за свои слова. Именно это и волновало Моко в данный момент.
Он... все правильно говорит. Но почему я волнуюсь за него? Странно. Хотя... я же полностью открытый человек, всех люблю и обожаю, вот наверно по этому и волнуюсь.
Тами еле заметно улыбнулась. Даже не улыбнулась, просто уголки ее губ чуть поменяли свое положение. Девушка осознала слова молодого человека, и мысленно с ним полностью соглашалась.
Молодец, Коруно Таёши. Так держать.
Тамимоко вновь сделала пару незаметных движений. Вновь улыбнулась, покачнулась взад-вперед, стоя на одном месте и откинула голову назад, что бы посмотреть на голубое небо. Облака так же неспешно плыли, и казалось, будто солнце вовсе не передвинулось.
Сколько же мы тут стоим? Думаю, пора заканчивать со всем этим. Надо еще вещи разобрать. Да и кушать хочется.

Отредактировано Moko (2009-08-29 11:49:14)

0

59

После своего высказывания Таёши ещё несколько секунд продолжал смотреть в глаза Ю, а затем перевёл взгляд на Моко, чтобы посмотреть на её реакцию. Почему-то именно её реакция парня интересовала больше всего - даже если в его словах было что-то лишнее или глупое, что не понравилось бы Ю, Коруно вряд ли бы огорчился - отталкивать людей он привык, и привык видеть их негативную реакцию на себя, однако отношение Тами к его словам казалось ему очень важной вещью. Таёши мысленно повторил свои собственные слова и задумался, откуда же они вообще взялись? Кажется, впервые юноша сказал что-то не после того, как сотню раз обдумал, а спонтанно, поддавшись эмоциям, и хотя реакция Моко явно не была отрицательной, такой порыв эмоций парню не слишком понравился - в следующий раз таким образом он может сказать что-нибудь действительно лишнее. Посмотрев на действия Тамимоко, Коруно тоже бросил взгляд на небо. Скука и чувство одиночества пропало и Таёши хотелось вновь вернуться домой и размяться, а также не мешало бы чего-нибудь поесть. Посмотрев на Ю и Моко, парень сделал пару шагов в сторону и, обернувшись, произнёс:
- Надеюсь, ещё встретимся. - сказал юноша и спокойным шагом куда-то ушёл.

---> Портал

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-29 12:53:53)

0

60

Ю молчала, видимо девушка впала в крайне глубокую задумчивость, и похоже, что выйдет она из нее еще не скоро. По этому девушка вновь взглянула на молодого человека. Тот тоже смотрел на нее, видимо изучая реакцию на собственные слова. Заметив, как серьезно он на нее смотрит, Моко, сама того не желая, поежилась. Что-то было в этом взгляде отталкивающие, и девушку вдруг посетила одна отвратительная мысль.
Нет, нет и еще раз нет. Такого быть не должно. Так что Моко, успокаиваемся, и спокойно идем домой, ибо делать здесь больше нечего. Может, Юа "проснулась" от своих замыслов?
Тами вновь посмотрела на девушку, и тихо вздохнула.
Нет. Не проснулась. Ну да ладно.
- Надеюсь, ещё встретимся.
Эти слова словно пролетели мимо ушей Моо. Она вдруг резко развернулась, поправила свою сумку и выдохнув, сказала девушке:
-Юа. Прости пожалуйста, что я тебя тоже покидаю. Однако мне просто напросто надо проверить, все ли у меня дома в порядке.
Какая глупая причина, но я надеюсь, что она мне поверит и поймет.
Тами сделала несколько шагов вперед, затем вновь взглянула на новую знакомую, и поспешила вслед за Таёши.
--->

0


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Леса и Парки » Парк "Прилюдия"