Neko [Dangerous and Love]

Объявление

Форум переехал на http://worldaneko.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Улицы » Улица Estel ("улица парочек").


Улица Estel ("улица парочек").

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это очень красивая, можно даже сказать - самая красивая улица мира людей. По ней часто гуляют влюбленные парочки. Пышные деревья буд-то бы прикрывают людей, оберегая от чего-то. Каждую ночь, здесь зажигают фонари, которые романтично освещают зеленую травку и стоящие вдоль улицы скамейки.

0

2

Рея шла, смотря только вниз. Ей было всёрвно где она, куда идёт, что с ней будет.. А раз это имеет значение? Наконец, девушка подняла голову и посмотрела на небо. "Тучи большие.. Скоро будет дождь. Вечерний дождь.. Удачно я попала!" В глазах девушки блеснула какая-то оптимистичность. На Рее был большой чёрный до колен плащь, чёрные облигающие джинсы и чёрные длинные сопоги на высокой тонкой шпильке. Девушка всегда одевалась по настоению. Руки сами выбирали нужную одежду. Восновтом - чёрное. Но серой свою жизнь Ре не считает, даже наоборот.. Головнового убора не было, чёрные волосы распущены до плеч. Она не хотела подстригаться, что-то меняя в себе. Её устраивала её внешность. Впервыее у девушки не было при себе сумки. Ей самой было как-то не привычно, что одна рука не занята. Шее болтался очень длинный шарф, тоже чёрный. Он был только один раз обмотан вокруг шеи, так что оба конца спускались аж до колен. Мимо девушки прошла пара молодых людей. Рея только сейчас решила узнать, как далеко она зашла, на какой улице. Очень быстро Рея это узнала.. "Господи, ну и занесло же меня в такое место.." Вдруг заредил большой дождь. -Как же вовремя..- произнесла Рея и посмотрела вверх. Капли не очень лаского приветствовали преграду, но девушке было всё равно приятно.. Она решила продолжить шествие. Очень скоро, она нашла лавочки и присела на неё. Рея скрестила ноги, положила руки на спинку лавочки и подняла лицо к небу. Дождь продолжал идти всё с той же силой. Рядом пробегали люди, которые спасались от ничего щадящего дождя. Рея иногда провожала кого-то из них взглядом. "Глупцы.." Наверно, пробегающие, смотря на девушку, думали то же самое.

Отредактировано Reya (2009-08-27 19:16:05)

0

3

Дайтана, что-то напевая себе под нос, шла по парку, вглядываясь в лужи. Желтые резиновые сапожки поскрипывали при шаге, ветер холодил колени, открытые дырками в джинсах, и развевал огненно-рыжие волосы. Казалось, смотря в лужи - смотришь в другие миры: тот мир, который отражает наш, и тот, что находится на дне. Грянул дождь, наполняя кругами лужи на асфальте. Девушка накинула на голову капюшон, прилегающий к зеленой жилетке. Дана остановилась и осмотрелась, чтобы понять, куда же она все-таки забрела. Серая стена дождя нависла впереди, по дорогами пробегали и проходили люди, нарывшиеся кто газетами, кто пакетами, кто зонтами... Новый порыв ветра сдул зеленый капюшон с головы Дайтаны, но она даже не удостоила его вниманием. Большие капли дождя ломали тонкую ледяную корку на лужах. От неимоверного холода спасали верный синий свитер и ядовито-зеленая жалетка. Вода моментальн намочила волосы, превратив их из рыжих в бордовые. Сморгнув с ресниц капли дождя, Дана пошла дальше. Вскоре впереди показалась лавочка, и девука, неспеша пошла в её сторону. Пол-лавки уже было занято, на противоположной стороне сидела какая-то девушка, одетая вся в черное. "Готка, наверное.." - пронеслось в голове у Дайтаны, но она моментально забыла своё первое впечатление. Сев на лавку, Дана запрокинула голову вверх, разглядывая серое небо и зеленые кроны деревьев.

0

4

Рея просто начлаждалас дождём, ей не хотелось что бы время текло быстро, как ручьи.. Нет, девушке хотелось что бы время вообще не шло. Что бы дождь лил, лил и лил.. Капли небольно сталкивались с лицом и стекали с него. Лучше всякого душа. Рея не позаботилась что одежда тоже промыкает. Ну конечно, у неё же целый гардероб. Чуткий слух Реи, среди капель, засёк чьё-то приближение. Звуки были не как у торопящегося гражданина, который спешил прибежать домой или под крышу подъезда, а простой.. Как будто кто-то просто шёл, прогуливался, не замечая сильного дождя. Рее было сразу понятно что идут в сапогах. Человек приблжался, приближался именно к ней. "Господи, ну кого тут так несёт прямым курсом, как титаник на ледник, на меня?" Подумала девушка и бросила взгляд на прохожую. Та действительно двигалась по напрявлению к Рее, а точнее, к лавочке. Девушка бросила оценивающий взгляд на незнакомку. "Хм.. Бордовые волосы с чёлкой, зелёная желетка, простые джинсы и сапоги.. Хм, как просто эта девушка одевается." Критика в сторону одежды была не избежна, даже если бы незнакомка выредилась в крутую одежду брендовых производителей. Но её мысли ни как не отразились на лице Реи. Зелёные глаза стали сильно выделяться среди всей бледности лица, как будто их промыли тем самым дождём, который сейчс спускался на головы всем прохожим. Незнакомка прошествовала к лавочке и села с другой стороны. Рея ещё раз окинула её оченивающим взглядом, и повернула голову совсем в противоположную сторону. Разговор затевать ни как не хотелось.

0

5

Хм.. Бордовые волосы с чёлкой, зелёная желетка, простые джинсы и сапоги.. Хм, как просто эта девушка одевается.
Дайтана хмыкнула, уловив в мыслях соседки подобное замечание. Просто, ну и что? Может сегодня настроение у Даны хорошее, вот и вырядилась во все цвета радуги! Ты тоже оделась не в стиле "супер-мега-вау" одета... - невнятно пробурчала себе под нос Дана, "проглятывая" некоторые буквы в словах. Не в силах удержаться от небольшой мести, девушка проникла в мысли "великого критика" и устроила там дождь из шашлыка, потом вбила строку "А нет, всё-таки у неё есть вкус в выборе одежды..". Ухмыльнувшись, Дайтана продолжила сеанс просмотра крон деревьев и серых облаков. Капли воды скатывались с лица и то текли дальше, по шее, липо падали на одежду. Тишину нарушал лишь гул дождя и звук передвигающегося маятника на старых наручных часах. Эта тишина давила на уши, поэтому она решила заговорить с соседкой.
- Привет. Я Дайтана, а тебя как звать? - спросила Дана, пробежавшись взглядом по незнакомке. Готка, натуральная.. только помады и теней черных не хватает.

Отредактировано Daitana (2009-08-28 23:35:54)

0

6

Разум Реи заняли молодые люди, которые сидели в пятидесяти метрах от неё. Девушка пыталась услышать о чём они говорят. Ей в принципе было всё равно на какую тему. Так Рея пыталась тренировать свой слуховой, так сказать, дар. Вдруг, занятие Реи прервал тоненький звонкий голосок незнакомки. На удивление этот голос девушке показался очень красивым, хоть и эту красоту нарушало "проглатывание" отдельных слогов. Ты тоже оделась не в стиле "супер-мега-вау" одета... Рея, во время того как вся эта незамысловатая фразу произносилась, резко повернула голову. Взгляд был сначала каким-то осуждаемым, но сразу же изменился на обычное нейтральное спокойствие, который всё время преследовал Рею. Да не уже ли - с ноткой иронии произнесла Рея. Губы сами собой хотели изогнуться в саркастической улыбке. Но девушка привыкла контролировать каждую клеточку своего тела, в исключение входило только сердце, поэтому не дала себе такого "удовольствия". Рея ещё раз пробежалась по девушке взглядом. Теперь, на удивление самой себе, подумалось в пользу незнакомки. "Наверно, просто выход эмоций.. Понимаю, каждый хочет отличиться в толпе, показать себя и своё настроение.." Взгляд сам собой скользнул по серому небу, из которого всё так же лил неумолимый дождь. Но был виден просвет среди туч - это означало очень скорый конец для них. Зелёные глаза, наконец, вернулись к собеседнице. Рея поменяла местами скрещеные ноги - верхняя начала затекать.  Как раз, в это время, незнакомка продолжала разговор. Привет. Я Дайтана, а тебя как звать? Рее не хотелось говорить своё имя, но всё таки она выдавила из себя простую фразу -Меня Рея. Очень приятно познакомиться.- на последней фразе девушка четь не скривилась. Хорошая власть над собой и своими действиями пришлось очень кстати. За место этого, Рея растянулась в улыбке. Она получилась без крысти, без фальши и фанатизма. Простоая дружелюбная улыбка. Собеседница продолжала Готка, натуральная.. только помады и теней черных не хватает. даже эта фраза не стянула улыбки с лица Реи. Она только немного прикрыла глаза веками и ответила -Готы - это вообще-то племя. А я в жертву ни кого не приношу и по кладбищам в полночь не бегаю. А если я одета в чёрное - это не значит что я гот. Многие люди одеваются в чёрное, но будет глупо назвать их готами.- закончив свою мини-лекцию девушка опять открыла свои ясные зелёные глаза. По инерции Рея поднесла руку для рукопожатия. Ногти были длинные, покрашеные в белый, с мелкими блёстками, цвет и с чёрным замысловатым узором из точек.

0

7

Дайтана пожала вытянутую руку Реи, с ногтями покрашенными в белый цвет, блестками и узором из черных точек. Ногти на руке Дайтаны же были покрашены каждый в разный цвет, все эти цвета были ярыми и ядовитыми. Если глядеть на Рею и Дану со стороны, это будет выглядеть как встреча двух противоположностей: одна - вся в черном, с черными волосами и зелеными глазами, вторая - яркая, в зеленой жилетке, синем свитере, светлых голубеньких джинсах с дырками, желтыми резиновыми сапогами и огненно-рыжими волосами. Чем не противоположности? Но делать выводы с первым же знакомством было рано, так что Дайтана сразу забыла обо всем этом. Выдернув руку, девушка улыбнулась, и устремила свой взор на небо. В тучах показался просвет, и почти сразу дождь прекратился. Та часть волос Даны, которая не намокла - а это были кончики волос и "средняя" часть - стала огненно-рыжей, лучи солнца всегда так влияли на расцветку шевелюры. Во взгляде Дайтаны не было ничего, кроме пугающей пустоты, казалось, она смотрит на что-то, что не подвластно взору "простых смертных". По дорогеге бежала собака, черно-белый щенок волкодава. Двигался он прямо по курсу к Дайтане и Рее. Подбежав к лавочке, щенок начал радостно лаять и вилять хвостом. Дана просто не смогла удержаться и подошла к щенку. Привет, маленький, ты потерялся? - начала ворковать над собакой девушка и обвела взглядом местность вокруг, где-то там, в дали, шел какой-то человек с поводком в руке - Ясно. Хороший щеночек, ну ладно, беги к хозяину. Щенок убежал, а Дайтана вернулась к своему месту и разглядыванию вечернего неба.
ОФФ: сорри, последнюю фразу в своем предыдущем посте я выделила жирным случайно, надо было курсивом^^'

0

8

При пожатии руки взгляд Реи скользнул по руке Дайтаны. Яркий цвета сразу бросились в глаза. Казалось, что знакомая не могла выбрать каким лаком ей накрасить ногти, поэтому использовала всё сразу. "Как интересно" Ещё мгновение, и девушка почувствовала пустоту в своей руке - Дайтана отдёрнула свою руку. Рея спрятала свою руку в карман своего чёрного плаща. Только сейчас девушка почувствовала как промокла её одежда. В кармане ощущалась чуть ли не целая лужа. Тело вздрогнуло от сырости и покрылось мурашками. На счастье Реи - дождь пропал как по повелению палочки волшебной феи. Солнце успело протиснуться среди отступающих облаков и бросило свои радостные лучи на девушек. "Жаль.. Жаль что дождь так быстро кончился." пронеслось в голове девушки. На солнце Рее почему-то стало очень жарко. Сыро и жарко - какие ощущения могут быть ещё хуже? Рея не медля сняла с себя промокший плащ. Под плащом была лёгкая футболка светло-бежевого цвета с белым рисунком на груди. Сама футболка оказалась сухой, до неё капли дождя не успели добраться. Видно, плащ всё таки кое-как спас девушку. Но это мало принесло пользы, потому что на улице было не жаркое лето, а сплошной холод. Гвардия мурашек двинулась по телу Реи, но та даже не дрогнула. Самоконтроль был на высоте. Промокший палщ был тяжёлый. Всё таки впитывал в себя всю воду.. Тут подбежал какой-то щенок. Привет, маленький, ты потерялся? "Я она очень добрая.." подумала Рея про Дайтану "Я бы такого просто пнула" Неподалёку остановился какой-то мужчина. "Видно хозяин.." Ясно. Хороший щеночек, ну ладно, беги к хозяину Рея просто холодно посмотрела на того щенка. Мужчина, конечно же, слышал как разговаривает с его питомцем Дана. Он посмотрел на неё и улыбнулся. Её взгляд перепрыгнул на Рею и улыбка исказилась. Это вызвало саркастическую ухмылку на лице Реи, которую она сдерживать не собиралась. Мужчина быстро клинкнул свего непоседу и скрылся быстрым шагом.

ОФФ: ни чё.. А ты извени меня за нескладный пост ^__^

Отредактировано Reya (2009-08-29 00:29:45)

0

9

Я бы такого просто пнула - уловила в мылсях Реи Дайтана. Так как она очень любила животных, а особенно собак, не смогла удержаться от ответа. Девушка повернула голову и посмотрела на Рею. Если бы ты пнула этого щенка волкодава, то уж поверь, ты бы так просто не отделалась! Волкодавы - самые сильные собаки в мире! И видела, этот щенок был мне с коленку! - закончив свою лекцию, Дана снова перевела взгляд на небо. Темнеет... Уже почти ночь... И правда, уже показался месяц. Прохожих тоже стало значительно меньше. Ветер стал значительно холоднее, и снова заморосил дождь. Благо, на этот раз он был мелкий, но Дайтана всё равно натянула капюшон. Где-то вдали раздавалсь то собачий лай, то гул сирены полицейской машины, то ор сигнализации машин. Только сейчас Дана почувствовала, что одежда на ней влажная. Наверное, сейчас уже высыхает. Вот с клена упал пожелтевший лист и попал прямо в лужу. Некоторое время он держался на поверхности, потом неспеша погрузился на дно. С другого клена тоже сорвался лист, и, подгоняемый ветром, упал в лужу около скамейки. Дайтана подняла листок и стала рассматривать. Рыжий, немного зеленый, кое-где коричневый, а в само центре большое красное пятно.. В капельках дождя, упавших на лист отразилась физиономия Даны. Она была такая же, как этот лист. Говорят "Собаки похожи на своих хозяев", но сейчас девушка поняла и другое: сходство с собой можно найти не только в животных, одежде, цветах, но и в естественных явлениях природы. "Что-то я философствовать начала..." - пронеслось в голове у Дайтаны. Она аккуратно сложила лист клена и положила в широкий карман промокшей жилетки, застегивавшийся на молнию.

0

10

Сарказм так и не слез с бледного лица Реи. Зёлные глаза стали ещё больше выделяться, и даже как-то зло сверкнули. Тело уже привыкло к окутывающему холоду, и мурашки стали потихонечку пропадать. Девушка сжала и раслабила кисть правой руки. "Чтож, так намного лучше". Опять послышался звонкий голосок Дайтаны. Он был уже крепкий, осуждающий и почти на повышенных тонах Если бы ты пнула этого щенка волкодава, то уж поверь, ты бы так просто не отделалась! Волкодавы - самые сильные собаки в мире! И видела, этот щенок был мне с коленку! На лице всё так же злоравствовал сарказм. Вверх по горлу поднималась вибрация. Рее, конечно, ничего не стоило сдержать свой смех, но часть всё таки вырвалось наружу вместе с ответом -Милая моя, можешь не волноваться за меня. Мне бы ничего не сделал этот щенок потому что он.. Щенок. Он не может за себя постоять и скорее он бы испугася меня как и тот молодой человек, его хозяин.- Рея опять прикрыла свои ясно-зелёные глаза бледными веками. -Его бы скорее оттолкнула моя аура и настроение- Губы, наконец, обрели своё обычное положение, придавая лицу всё туже обычную безразличность. Начал моросить дождь. От первых холодных капель на кожу опять наползли мурашки, и глаза открылись от неожиданности такого "нападения". Рея расположила своё плащ, как оффицант белую тряпицу у себя на руке, и поднялась со скамейки. "Надо двигать домой.. Холодно уж очень стало." Рея посмотрела на девушку. -Ещё встретимся.- и шёпотом добавила -Наверное..- И хотела уже сделать шаг, как поняла что не знает где находися. Конечно, она понимала на какой улице, но как далека эта улица её дома - было загадкой. "Не хотелось бы просить помощи.. Ну и что же делать?" Рея решила продолжить свой шаг, не вызывая подозрений на счёт своей внетреней "паники".

0

11

"Не хотелось бы просить помощи.. Ну и что же делать?" На лицо Дайтаны наползла саркастическая ухмылка.   Угу. Встертимся.. - ответила девушка и, встав со скамейки, зашагала прочь. Желтые резиновые сапоги привычно скрипели. В лужах отражалось ночное небо, а на дне покоились разноцветные листья. Снова настигло ощущение трех миров: наш, в отражении, и на дне. Домой идти не хотелось, гулять по этой улице дальше - тоже. К тому же значительно похолодало, а она в мокрой одежде. Тишина почему-то стала давить на уши, а поскрипывание резиновых сапогов - раздражать. "Можно сходить куда-нибудь... Один вопрос: куда?" - раздумывая над вариантами тех мест, которые можно было посетить, Дайтана сама не заметила, что ушла от улицы на приличное расстояние. Под лапочками фонарей кружили незадачливые мошки, а под обувью хлюпала вода, и хрустел тоненький слой льда. "Брр... Холодно... Должно быть, в мире Неко сейчас жара.."  И тут её осенило. Конечно! Она пойдет на пляж, там море.. И тепло.. И так, размышляя о тепле, Дайтана сама не заметила, на сколько далеко ушла.
---> Мир Неко ---> Море ---> Пляж

0


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Улицы » Улица Estel ("улица парочек").