Neko [Dangerous and Love]

Объявление

Форум переехал на http://worldaneko.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Жилища людей » Жилище Коруно Таёши


Жилище Коруно Таёши

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Небольшое двухэтажное здание, состоящее из спальни, кухни, гостиной, уборной, ванной комнаты и одной пустой комнаты с голым деревянным полом. Перед домом небольшой огороженный участок с травой и одним сиротливым деревом с повреждённой корой с одной стороны и прибитой отполированной доской. Дом стоит последним в ряде зданий и, учитывая, что сам город находится на возвышенности, с крыши этого здания можно увидеть весьма не дурные пейзажи.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-30 23:11:38)

0

2

---> Портал.
Появившись в другом мире, Коруно обернулся и подождал, пока из света общего портала выйдет Моко. Когда девушка наконец появилась, Таёши снова внимательно посмотрел на неё и только сейчас заметил кровоточащие ссадины на её ладонях. Вновь сделав немного хмурое лицо, Коруно вернул свой взгляд на глаза девушки.
- Повезло, совсем рядом появились. Идём. - произнёс он, глядя на Моко, и пошёл в сторону своего дома, находившегося на самой окраине города. Путь этот занял едва ли десять минут, всё течение которых парень молча вёл девушку до небольшого двухэтажного здания, и, добравшись до него, юноша вошёл внутрь первым, оставив дверь открытой для Моко. Сразу за входной дверью располагался небольшой коридорчик, ведущий в уютную гостиную с большим диваном, парой мягких кресел, явно не использовавшимися камином и кофейным столиком, дверью на кухню и лестницей на второй этаж.
- Подожди минутку... - произнёс Таёши и исчез, уйдя вверх по лестнице.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-29 16:35:00)

0

3

---> Портал

Когда девушка появилась на другой стороне портала, рядом уже поджидал Таёши. Правда, лицо его было немного хмурым, когда он сосредоточено рассматривал ладони Моко, от чего на лице у самой девушки выступила улыбка. Однако молодой человек не воспринял ее как должное, а просто произнес: 
- Повезло, совсем рядом появились. Идём.
-Хорошо.
Девушка качнула головой в знак согласия, и направилась вслед за Коруно. Всю дорогу они молчали, что действовало на нервы девушки крайне не благоприятно. Все же это не ее настроение. Не удобно Тами ходить постоянно хмурой и молчать в "тряпочку". Но возможно, так казалось только самой Моко.
Добравшись до дома, где проживал парень, девушка оживилась. Живот уже начинал тихо протестовать, требовать кормежки и шантажировать свою хозяйку отказом работать. Поэтому, когда на горизонте появился небольшой с виду дом, Тами уже чувствовала себя сытой.
Главное, что бы меня нормально поняли. Ай, какая разница? Я просто хочу есть!
Наконец, осилив этот путь, девушка и парень вошли в коридор. Закрыв за собой дверь, Ами аккуратно поставила сумку на небольшой столик (или это была табуретка?), что стоял сразу за дверью. Таёши сразу же исчез на втором этаже.
- Подожди минутку...
-Угу.
Девушка оглянулась по сторонам, как бы оценивая помещение, в котором проживал молодой человек.
Хорошо устроился. Все чисто... это даже как-то странно.

0

4

Спустя минуту после своего исчезновения, Коруно вновь спустился вниз, но теперь в руках парня виднелись две тёмные баночки с неизвестным содержанием и закрытые плотными белыми крышками. Подойдя к Моко, Таёши посмотрел в глаза девушке.
- Тебе нужно помыть руки, тут раковина. - произнёс Таёши, открыв дверь в кухню. Дождавшись, пока девушка войдёт, парень прошёл вслед за ней и поставил два флакончика на кухонный стол. Помимо стола и раковины в помещении были холодильник, несколько навесных полок, газовая плита с духовкой и всего два стула, стоявшие рядом со столом друг напротив друга. Об интерьере здесь, как и в гостиной, да и во всех остальных комнатах дома, явно никто не задумывался, так что выглядело всё ровно так, как было при продаже, а значит - стандартно. Стандартные обои гармонировали с не менее стандартным половым покрытием и мебелью, большинство которой даже не передвигалось с момента покупки. Оставив два тёмных флакончика на столе, Таёши обратил свой ожидающий взгляд на Моко.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-29 21:11:41)

0

5

- Тебе нужно помыть руки, тут раковина.
Девушка промолчала, но согласно кивнула. Под напряженным взглядом молодого человека сердце ее сжалось, а ноги вдруг стали ватными, от чего передвигаться было крайне не удобно. Но все же, пересилив себя Моко зашла на кухню. Особого стиля в этом помещении не было, сразу становилось понятно - хозяин дома ничего не менял с момента заселения.
Да. Хорошо же он живет.
Тами подошла к раковине, аккуратно задрала рукава пиджака, и включив горячую воду, помыла руки. По телу сразу же пробежалась теплая волна, заставившая мурашки пробежаться по спине и рукам. Моо не обращала внимания даже на то, что ссадины ее вновь начали кровоточить - сильная струя воды просто содрала кровяную корку.
Ай!
Наконец до девушки дошло, что творится с ее ладонями. Она приглушенно вскрикнула, и выключила воду.
-Таёши? У тебя полотенце где?
Тамимоко взглянула на парня, в надежде, что тот отреагирует довольно быстро.

0

6

Таёши молча пронаблюдал за тем, как девушка моет руки и прекрасно понимал, что это довольно-таки не приятно для неё, но сделать это нужно было обязательно перед обработкой ссадин.
Таёши? У тебя полотенце где?
Последовали слова после приглушённого вскрика и Коруно быстро подошёл к Моко, сказав:
- Не нужно полотенце, только больнее будет. - произнёс парень, и через секунду добавил - Можно?.. - спросил он, но не став дожидаться ответа взял её левую руку, начав осматривать ладонь. Взглянув на повреждения, юноша снова посмотрел Моко в глаза, но теперь уже несколько заботливым взглядом. В эту секунду парень вдруг почувствовал себя не иначе как старшим братом, заботящемся о младшей сестре, но сразу отбросил эти мысли, посчитав совершенно неуместными.
- Как тебя угораздило только... - произнёс Таёши, вновь посмотрев на кровоточащую ссадину на ладони Моко. Вместо того, чтобы давать ей вытереть руки полотенцем, парень осторожно подул на рану, тем самым высушив кожу вокруг неё. Когда Коруно убедился в том, что кожа вокруг ссадины высохла, юноша перестал дуть и, продолжая держать руку девушки одной рукой, потянулся за принесёнными флакончиками. Открыв один из них, парень достал из него белые эластичные бинты, такие же, как у него на руках, и свёрнутые в рулон. Развернув несколько мотков, парень отпустил руку Моко и одним движением рук оторвал нужный кусочек, а остальной рулон вернул во флакончик, и открыл второй. Из него он двумя пальцами зачерпнул прозрачной вязкой субстанции и поднёс её к ладони Моко, которую к тому моменту уже снова держал в своей, зажав мизинцем бинт.
- Потерпи, может немного щипать. – сказал Коруно и начал аккуратно наносить прозрачную густую жидкость на ссадины на ладонях девушки и вокруг них, - Это специальная мазь без цвета и запаха, она быстро залечивает любые кожные повреждения. Меня её когда-то в детстве научил делать мой тренер. – пояснил Таёши, продолжая наносить мазь. Когда с ней было покончено, парень приложил к ладони Тами бинт и в несколько мотков перевязал её, заправив кончик под предыдущие слои. Затягивал юноша довольно сильно, но далеко не так, как были обмотаны его кулаки. Отпустив левую руку девушки, парень взял правую и начал проделывать с ней то же самое. Когда и с правой ладонью Моко было покончено, парень, продолжая одной рукой держать руку девушки, другую раскрыл в ладонь поднёс к ладони пострадавшей.
- Вот, теперь у нас почти одинаковые бинты. - улыбнулся Таёши, глядя в глаза Моко, - Правда, свои я не снимаю никогда, а ты свои можешь снять завтра, думаю, к утру уже всё пройдёт. Что-нибудь ещё серьёзное есть? - спросил Коруно, глядя в глаза Тами.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-29 21:47:38)

0

7

- Как тебя угораздило только...
- Со мной такое частенько происходит.
Девушка улыбнулась, в сердцах скрипя от нестерпимой боли. Небольшие волоски, что отделялись от бинта, цеплялись за ранки, оставляя неприятное ощущение на коже. Ладони сразу же начали чесаться, но Моко понимала - надо терпеть, иначе будет еще хуже. А этого она допустить не могла - о ней и так заботятся как могут.
- Это специальная мазь без цвета и запаха, она быстро залечивает любые кожные повреждения. Меня её когда-то в детстве научил делать мой тренер.
Какая интересная информация. Обязательно запомню.
Тамимоко сощурилась, так как глаза ее резко начали болеть - похоже действовала земля, что попала в глаза во время последнего падения.
Вот, теперь у нас почти одинаковые бинты.
Моо улыбнулась в ответ, вот только во взгляде ее читалась искренняя благодарность, хоть за такую маленькую, но все же важную помощь.
-И правда.
- Правда, свои я не снимаю никогда, а ты свои можешь снять завтра, думаю, к утру уже всё пройдёт. Что-нибудь ещё серьёзное есть?
Ами задумалась. И правда, есть ли у нее еще что-то серьезное? Возможно нет, а возможно да.
-Нет. Спасибо тебе огромное, Таёши.
А в особенности, за твою улыбку...

0

8

Нет. Спасибо тебе огромное, Таёши.
- Да не за что, рад помочь. - улыбнулся парень в ответ на благодарность и, немного потянувшись, включил холодную воду и смыл остатки мази со своих пальцев, затем снова закрыв воду и вернув свой взгляд на глаза Тамимоко. В это мгновение он вдруг осознал, что всё ещё держит её руку в своей, и лишь сейчас из простой необходимости это вдруг стало приятно, хоть большая часть ладоней у них обоих и была перевязана бинтами. Ощущение прикосновения неожиданно стало приятным для Таёши и ещё пару секунд он просто стоял, держа руку девушки в своей и глядя ей в глаза с улыбкой, но затем решил отбросить пришедшие ему в голову странные мысли и отпустил ладонь Моко, опустив руки.
- Ты не голодная? Тебя покормить? - спросил Таёши, сначала отведя взгляд, а затем уже развернувшись и отойдя к холодильнику. Открыв дверцу, парень начал изучать его содержимое, однако богатым выбором оно явно не удивляло. Достав оттуда не тронутый шоколадный рулет в упаковке и положив его на стол, парень протянул руку и включил на одной из плиток плиты газ, а затем с его руки сорвался небольшой огонёк и газ, выходящий из сопел, зажегся, образовав постоянный огненный поток, равномерно выливающийся из конфорки, - Выбора большого нет, но как минимум чаем я тебя напою... последнее время мало времени уделяю готовке, - произнёс парень, ставя на плитку чайник.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-29 22:25:21)

0

9

- Да не за что, рад помочь.
Рад... мм...
В голову девушки полезли дурные мысли, которые она надеялась ожидать в далеком будущем. Ну, что есть, то есть, поэтому придется самостоятельно разбираться в собственной голове.
Тами задумалась, и очнулась только тогда, когда молодой человек отпустил ее руку, буркнув в сторону, что-то на подобии:
- Ты не голодная? Тебя покормить?
В тот момент Тамимоко показалось, что Таёши является ее старшим братом, и словно он несет за нее какую-нибудь ответственность.
Я не маленький ребенок, однако в детство впадать люблю. Да и желудок мой вроде бы не против того, что бы перекусить.
-Не отказалась бы...
В подтверждение данным словам желудок выдал "оперу, высокую по звучанию". Из-за этого Моко стало немного стыдно, и она решила отвлечь себя чем-нибудь занимательным. Но поскольку ничего настолько занимательного девушка не нашла, ей пришлось просто на просто понаблюдать за действиями Коруно. Тот в свою очередь уже ставил чайник, отыскав шоколадный рулет, бог знает сколько дней лежавший в недрах холодильника.
- Выбора большого нет, но как минимум чаем я тебя напою... последнее время мало времени уделяю готовке
-Совсем времени нет на то, что бы нормально поесть? Поганишь свое же здоровье...
Моо тихо вздохнула и пробубнила себе под нос:
-...я сама такая же.

0

10

Совсем времени нет на то, что бы нормально поесть? Поганишь свое же здоровье...
Когда Моко это произнесла, парень уже закрывал дверцу почти пустого холодильника и направился за чашками, скрывавшимися где-то в одном из навесных шкафчиков.
- Да нет, наоборот... - открывая дверцу начал Таёши. Достав с полки пару фарфоровых чашек с блюдцами из одного сервиза, парень поставил их на стол и посмотрел на девушку, - ...у меня слишком много свободного времени и я трачу его на тренировки, а после них едва ли остаются силы, чтобы готовить что-то, да и не слишком силён я в этом, - добавил юноша и, налив немного заварки в пустые чашки, выключил плитку, на которой подогревался чайник, однако за такое короткое время он стал лишь немного тёплым, - К тому же, мой отец всегда оставлял мне достаточно денег, чтобы я мог ежедневно трапезничать по четыре раза в день шикарных ресторанах и вообще не смотреть в его сторону. - закончил Таёши и, налив в чашки с заваркой чуть тёплой воды из чайника и вернув его обратно на плиту, посмотрел на Моко, - Присаживайся. - добавил он, глядя на девушку.

0

11

-Да нет, наоборот......у меня слишком много свободного времени и я трачу его на тренировки, а после них едва ли остаются силы, чтобы готовить что-то, да и не слишком силён я в этом
-Все с тобой понятно.
Однако же как ты прост оказался, Коруно.
Девушка отошла в сторону, что бы не мешаться молодому человеку, и теперь наблюдала за его передвижениями по помещению от окна. Кстати, девушка заметила, что вид из окон здесь просто замечательный - не то что у нее в доме. Хотя, довольно странно то, что он живет на окраине города.
- К тому же, мой отец всегда оставлял мне достаточно денег, чтобы я мог ежедневно трапезничать по четыре раза в день шикарных ресторанах и вообще не смотреть в его сторону.
-Какой хороший у тебя папа...
Моко повернула голову, и посмотрела на Таёши. Тот уже почти приготовил весь стол.
А говорит, сил не хватает.
Присаживайся
-Угу.
Тамимоко улыбнулась, и подойдя к обеденному столу, села на ближайший к ней стул. Вдохнув ноздрями запах теплого чая, девушка нервно прикусила нижнюю губу.
Мм... какой запах. Прямо слюнки текут.
Отпив пару глотков из фарфоровой чашки, Моо поставила чашку на стол.
-Таёши, скажи. Сколько времени ты живешь здесь?

0

12

Какой хороший у тебя папа...
Услышав эти слова, Таёши усмехнулся. Да уж, ты даже не представляешь насколько, если мерить его "хорошесть" в умении игнорировать... - подумал Коруно, вспомнив об отце, но через секунду выпроводил эти воспоминания из своей головы и отправил куда по-дальше.
Дождавшись, пока Моко сядет за стол, парень сел напротив неё и посмотрел на чашку с чаем. Вообще-то пить его парню сейчас не особо хотелось - в данный момент ему куда приятнее было бы выпить то же количество холодной воды, потому как после утренней тренировки в горле ещё не было ни капли и оно настойчиво требовало прохлады.
Таёши, скажи. Сколько времени ты живешь здесь?
Спросила Моко и юноша поднял на неё свой взгляд, автоматически направившийся в глаза.
- Четвёртый месяц, а что? - ответил парень, сразу же задав встречный вопрос.

0

13

- Четвёртый месяц, а что?
- Да так, ничего. Просто решила спросить - интересно стало.
Девушка вновь улыбнулась, отпила глоток теплого чая и прикрыла глаза. Горло наконец перестало першить, а это уже был существенный плюс. Теперь девушка может спокойно разговаривать на любые темы, не опасаясь замолкнуть на полуслове.
Не пьет. Задумался. Над чем? Может, над тем, что я ему сегодня сказала? Может. И вообще, зачем он меня к себе пригласил? Не тренироваться же...
Руки уже не так сильно жгло, бинты прекрасно сели на руки, и потому не натягивались, когда Тамимоко сжимала их в кулак. Это она проверила еще во время своего короткого ознакомления с видами из окон.
Довольно хорошо заматывает бинты, а значит, делает это уже давно. Все сходится.
-А я вот только второй... Еще не до конца освоилась.
Моко провела пальцем по ободку чашки, на котором красовался ярко голубой цветок.

0

14

Да так, ничего. Просто решила спросить - интересно стало.
В ответ на эти слова Таёши промолчал и просто продолжил смотреть на девушку, которая явно начала о чем-то размышлять.
Интересно, о чём она думает? Странное, наверное, положение дел - только сегодня познакомились, немного поговорили и она уже у меня дома пьёт чай, а в моей голове вдруг впервые в жизни появилась шальная мысль о том, что к ней приятно прикасаться... Таёши, сегодня у тебя явно необычный день, главное, чтобы снег не пошёл... - поразмышлял парень, глядя в глаза Моко, хотя взгляд его снова стал таким же, каким был в парке с Ю - глаза просто были устремлены на девушку, однако это не значило, что он действительно на неё смотрел. Очнувшись от своих размышлений Таёши взглянул на чашку чая и понял, что пускай холодной воды и нет в наличии, хоть чего-то попить придётся, иначе в горле окончательно пересохнет. Подняв чашку за ушко, юноша сделал большой глоток и вернул её обратно на блюдце.
А я вот только второй... Еще не до конца освоилась.
- Ты тоже здесь живёшь, в мире нек? - спросил Коруно, встав из-за стола. Только сейчас парень вспомнил, что помимо уже лежавшего на столе рулета в холодильнике были и другие запасы, оставленные на "чёрный день". Подойдя к холодильнику, Таёши открыл нижнюю секцию и достал оттуда несколько пакетов с фруктами и ягодами, коими были всяческие сладкие плоды от банальных яблок и бананов до спелых авокадо и маракуйя, которые обычно постепенно исчезали из холодильника в перерывах между тренировками или просто во время скуки. Надеюсь, фрукты она любит... - подумал парень, разложив фрукты перед собой и достав разделочную доску. Слушая ответ Моко, парень постепенно очищал и мелко нарезал фрукты, складывая кусочки в небольшую пластиковую миску. Умение обращаться с холодным оружием и вообще всем колюще-режущим давало о себе знать - орудовал ножом Таёши довольно умело и нарезка яблок, апельсинов и всего остального занимала совсем немного времени.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-30 10:44:22)

0

15

Ты тоже здесь живёшь, в мире нек?
-Да. Здесь спокойнее, чем в мире людей. Никаких споров, драк... по крайней мере я еще ничего такого не видела.
Девушка хмыкнула и посмотрела на свои руки. Через бинт еле-еле проступали багровые капельки крови.
Все оказалось серьезнее, чем я думала. Не просто ссадина.
Тамимоко медленно подняла глаза, и стала наблюдать за молодым человеком. Тот встал из-за стола, достал из холодильника пакеты с фруктами и ягодами, и начал их резать.
Хех. Все таки его тренировки - хорошее занятие. И защищаться сможет, и готовит отлично. Красота, да и только!
Моко радостно улыбнулась, почувствовав запах апельсинов. В детстве у нее была аллергия на данный плод, и потому родители запрещали своему ребенку есть апельсины. Сейчас же аллергия прошла, и девушка с великим наслаждением есть апельсины килограммами. 
Мм... какой запах!
Тами прикусила нижнюю губу, и склонила голову вправо. Желудок вновь запел свою серенаду, и потому смотреть, как Таёши орудует ножом было немного неприятно - кушать то хотелось.

0

16

Да. Здесь спокойнее, чем в мире людей. Никаких споров, драк... по крайней мере я еще ничего такого не видела.
- Да, это верно. - заканчивая нарезать банан на мелкие кусочки ответил Таёши, - Хотя и это здесь можно найти, если знать, где искать. Сюда, бывает, и охотники на нек заглядывают в поисках жертв, и уж они точно не отличаются пацифизмом. - добавил парень, бросив очередную порцию кожуры самых разных плодов в мусорное ведро. Взглянув на наполнение миски, юноша довольно хмыкнул и открыл дверцу холодильника, достав оттуда большую пластмассовую баночку с клубничным йогуртом. Вскрыв крышку, Коруно вылил содержимое баночки в миску с мелко нарезанными фруктами, а затем отправил пустой сосуд вслед за недавней кожурой и вновь устремил свой взгляд в всё ещё открытый холодильник. Найдя на полке на дверце не тронутую плитку молочного шоколада, парень положил её перед собой и закрыл измученный постоянными открываниями и закрываниями холодильник. Освободив шоколад от обёртки и фольги, Таёши положил плитку в небольшую металлическую тарелочку и поднёс к ней руку, держа её ладонью над тарелкой с шоколадом. В руке парня зажёгся небольшой красный огонёк, который затем рассеянным потоком направился на содержимое металлической посуды, отчего плитка мгновенно начала терять свою форму и превращаться в густую жидкость шоколадного цвета, при этом не слишком нагревшись. Когда шоколад окончательно потерял свою форму и превратился в густую жидкость, Таёши достал из навесного шкафчика ложку и, немного помешав, вылил содержимое тарелки в миску с фруктами и йогуртом, после чего тщательно всё это перемешал. В итоге получилась некая полужидкая коричневатая масса с кусочками самых разных свежих фруктов и клубники, источающая потрясающий фруктово-шоколадный запах и несомненно имеющая восхитительный вкус. Закончив перемешивание, парень оставил ложку в миске и поставил её на стол перед Моко.
- Вот, угощайся. Моё фирменное "вкусное что-то со всем подряд". - улыбнулся парень и снова сел за стол напротив девушки, сделав ещё глоток чая из чашки.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-30 13:58:19)

0

17

- Хотя и это здесь можно найти, если знать, где искать. Сюда, бывает, и охотники на нек заглядывают в поисках жертв, и уж они точно не отличаются пацифизмом.
- Понятно почему теперь нэко постоянно ходят с людьми... проверенными людьми.
Девушка посмотрела к себе в чашку. Чай еще не успел окончательно остынуть, а Моко уже успела отпить больше половины.
Видимо я слишком много пыли наглоталась.
Молодой человек продолжал что-то готовить, и чем дольше он это делал, тем вкуснее начинало пахнуть на кухне. Через несколько минут Тамимоко уже начала ерзать на стуле.
Мм... нда, мое ожидание меня скоро замучает.
Еще через несколько минут Коруно повернулся в ее сторону, и сев напротив, поставил на стол свое творение. По другому назвать это чудо девушка назвать не могла.
Не удержавшись, она даже облизнула свои губы, в сердцах пытаясь чем-нибудь ухватить кусочек апельсинов.
-Восхитительный запах...
Тами взяла чайную ложку, которая лежала рядом с чашкой, и ею взяла кусочек банана, покрытого шоколадом и йогуртом. Оглядев содержимое ложки, девушка отправила его к себе в рот, сразу же почувствовав вкус, который оказался еще лучше, чем запах.
Ням-ням.
-Вкусно.

Офф: меня не убивать - я уборку делаю, а посты пишу между делом.

0

18

Восхитительный запах... - произнесла девушка и Таёши поднял на неё свой взгляд, полный предвкушения того, что вот-вот Моко попробует и оценит его работу. За следующими действиями девушки Коруно продолжал с интересом наблюдать наклонив голову и надеясь на то, что и в этот раз его коронное лакомство вышло как всегда потрясающе вкусным.
О чём я вообще волнуюсь? Этот фруктовый салат всегда получается очень вкусным, да его вообще нельзя испортить, только если соли насыпать... - промелькнула мысль в голове Таёши в ту секунду, как содержимое ложки Моко отправилось к ней в рот.
Вкусно. - сказала Моко и Коруно облегчённо вздохнул. Впервые он делал что-либо съестное не для себя самого, так что одно лишь это слово из уст девушки было для Таёши как медаль за отвагу.
- Приятного аппетита. - улыбнулся парень, глядя в глаза Тами. Вдохнув снова этот потрясающий запах, который исходил от содержимого миски, парень и сам невольно захотел попробовать свою работу, однако решил, что лучше сделает это позже. Чтобы отвести мысли о голоде, Таёши сделал ещё глоток чая и посмотрел в окно, снова вспомнив слова Моко, которые она сказала ему в парке. Когда-нибудь это выйдет из моей головы?..
- Поешь и я тебе кое-что покажу. - произнёс Таёши, вернув свой взгляд на девушку.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-30 20:59:34)

0

19

Парень тихо выдохнул. Видимо, старался, что бы Ами понравилась его еда.
- Приятного аппетита.
-Спасибо.
Сказав это, девушка вновь взяла ложкой новую порцию фруктового салата. Сама она себе никогда такого не готовила, да и какой-либо особенной причины у нее не было. Поэтому Моко просто ела данные фрукты по отдельности. Ничего сложного - а главное так же вкусно. Однако, попробовав стряпню молодого человека, Тами для себя отметила тот факт, что вкуснее ничего она пока еще не пробовала. Так же девушка поставила себе на заметку, что обязательно приготовит что-нибудь подобное позже, будучи уже у себя дома.
Кажется, я уже полюбила этот салатик. Надо обязательно будет сделать его дома.
Только Моо собиралась отпить из чашки еще немного чая, Таёши начал разговор, которым заинтриговал и без того любопытную Ами.
- Поешь и я тебе кое-что покажу.
Девушка тщательно прожевала кусочек, что успела ухватить с миски, и вопросительно взглянула на Коруно. Левая бровь медленно поползла вверх, остановившись где-то на середине. Теперь она была больше похожа на самого парня, когда тот, будучи еще в парке, хотел узнать, что она начала забывать. Вот и сейчас сама Хидеаки пыталась осознать, о чем Таёши хотел с ней поговорить.

0

20

Увидев реакцию девушки на свои слова, Таёши молча улыбнулся и на секунду отвёл взгляд в сторону, а затем снова посмотрел на девушку и произнёс:
- Я уверен, тебе понравится. - пытаясь ещё больше заинтриговать Моко сказал парень и снова начал наблюдать за реакцией девушки. Её реакция на прошлые его слова юноше явно понравилась и он решил не останавливаться на достигнутом, хотя чем больше он интриговал девушку, тем больше ему самому не терпелось осуществить свою задумку, пришедшую в голову после последнего взгляда в окно.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-30 22:25:06)

0

21

- Я уверен, тебе понравится.
-Что же это такое?
Не выдержав, девушка решилась спросить у парня, что же он решил ей показать. Любопытство нарастало, тогда как терпение наоборот, медленно падало до нуля. Таёши явно делал все это специально, ибо наверняка у девушки в данный момент был немного детский, наивный вид.
Мда, кажется, я попала. Никогда в последнее время мне никто ничего не показывал.
Девушка улыбнулась. Прежнее выражение лица вернулось на место, и она со вздохом облегчения продолжила таскать из миски кусочки фруктов, покрытых шоколадом. Тот же шоколадный рулет до сих пор оставался не тронутым.
Пропал наш рулетик. Да ну и что с того?
Тамимоко посмотрела в окно. Погода оставалась ясной, а значит, Таёши мог придумать все что угодно. И это было плохо. Очень плохо.

0

22

Что же это такое?
В ответ на вопрос Коруно сначала промолчал, а затем опустил взгляд на чашку, задержал его на ней пару секунд и закрыл глаза. На губах парня была какая-то хитрая, но искренняя улыбка, появившаяся ещё после его последних слов. Через пару мгновений парень вновь открыл глаза и, взглянув на Моко, встал из-за стола.
- Идём, покажу. - произнёс Таёши и пошёл в сторону двери, рассчитывая, что девушка последует за ним. Выйдя из кухни, парень прошёл к лестнице на второй этаж и не спеша поднялся на верх. Второй этаж встречал посетителей коридором, ведущим в две стороны, в конце одной из которых была закрытая дверь и несколько высоких ступенек, к которой юноша и направился. Подойдя к ней он дёрнул за ручку и открыл дверь, после чего перед взором парня и девушки открылась небольшая пустая площадка на крыше здания, с которой открывался великолепный вид на часть города, отдалённый от города лес и зелёную равнину, на которой росли цветы.
- Вот это... - произнёс парень, глядя на голубое небо. Благодаря тому, что город по сравнению с окружающей местностью располагался на возвышенности, и тому, что жилище Таёши было последним зданием в ряду таких же жилых строений, свободному обзору на этой площадке практически ничего не мешало, куда ни взгляни - красивейшие пейзажи, даже кусочек моря отсюда был виден, - Проходи. - улыбнулся парень, взглянув на Моко.

Отредактировано Коруно Таёши (2009-08-31 09:33:43)

0

23

- Идём, покажу.
Парень встал из-за стола, даже не взглянув на девушку, не оставив ей особого выбора. Поэтому Моко отпила из кружки последние глотки чая, и последовала за Коруно. Выйдя в коридор, девушка осмотрелась по сторонам - Таёши уже успел исчезнуть на лестнице.
Ксо. Я что-то не понимаю, куда он так спешит.
Тамимоко поднялась по лестнице в след за молодым человеком, и вновь остановилась, в надежде понять, куда именно зашел парень. К счастью, одна из дверей была приоткрыта, и Моо решила зайти туда. У нее оказалась довольно рабочая голова, ибо дверь оказалась именно та.
Зайдя в помещение, девушка первым делом закрыла дверь, и только потом обернулась, что бы найти Таёши. Тот стоял рядом, и рассматривал окружающий пейзаж.
- Вот это... Проходи.
Тами молчала, так как ответить что-либо она не могла. Такую красоту она видела впервые, и потому разглядывала этот кусочек мира как можно тщательнее. Вдруг она больше здесь не окажется? Надо было запомнить все, что бы в последствии можно было все это воссоздать в своем воображении.
Невероятно. И вот это он мне хотел показать? Слов нет.
Девушка улыбнулась детской, веселой улыбкой, и посмотрела на парня. Тот отошел в сторону, но продолжал смотреть на Моко. Под его взглядом девушка еще шире улыбнулась.
-У тебя здесь очень красиво.

0

24

У тебя здесь очень красиво. - произнесла девушка, глядя на Таёши, и продолжая держать на своих губах улыбку парень вновь обернулся и посмотрел на горизонт.
- Да... потому я и купил именно этот дом - никто не хотел его приобретать потому, что он слишком далеко от центра... - сказал юноша, продолжая смотреть вдаль, - ...глупые люди. - усмехнулся Коруно и вернул свой взгляд на девушку. Она радостно улыбалась, и это не давало улыбке самого Таёши исчезнуть с его лица, хотя в это мгновение он волновался больше, чем когда-либо. Никогда не думал, что просто говорить может быть страшнее, чем держать удары и защищаться один на один с толпой... но тогда я смог побороть этот страх, и сейчас смогу, я должен. - уговаривал себя парень, однако даже не заметил, как улыбка исчезла с его губ, а взгляд спустился с глаз Моко на пол. Сейчас... Таёши подошёл к девушке на расстояние полу-вытянутой руки с тем же встревоженным выражением лица, и посмотрел ей в глаза. Взгляд парня растерял всю свою уверенность и холодность, полностью наполнившись волнением.
- Тами... - будто еле заставив себя произнёс Таёши и спонтанно отвёл взгляд.

0

25

- Да... потому я и купил именно этот дом - никто не хотел его приобретать потому, что он слишком далеко от центра... глупые люди.
Девушка вновь посмотрела в сторону.
И правда - глупые люди. Не купить такой участок, произнося только "Далеко от центра". Последнее время я удивляюсь поведению наших людей. Становятся такими глупыми, не могут прожить и дня без какой-либо техники.
Моко посмотрела на солнце. То продвинулось в сторону, но на такую малость, что Хидеаки второй раз за день показалось, что время медленно начинает останавливаться.
Нет. Здесь определенно красиво. Хотела бы я здесь жить. Не то, что у меня, рядом со всей этой суматохой.
Только хотела Тамимоко окунутся в свои мысли и идеи с головой, как боковым зрением уловила странное движение со стороны парня. Тот молча, но уверенно зашагал в ее сторону, а когда между ними было расстояние примерно с половину руки, остановился. В глазах его больше не было того холодного блеска, казалось он метался из стороны в сторону. Данное его состояние явно заинтересовало Моо, и она не удержавшись, повернулась к нему лицом.
- Тами...
-Да?

0

26

Да? - спросила девушка и Таёши пару секунд не реагировал.
Таёши, сейчас ты смотришься как никогда глупо! Скажи то, что хочешь, она тебя не съест, а если что... разве тебе будет в новинку? Разве ты не переживал подобные огорчения раз за разом день за днём? Если что, ты просто вернёшься к своей обычной жизни и со временем всё это забудешь. Тебе ведь всё равно нечего терять...
Мысли проносились в голове у парня одна за другой словно гонимые каким-то безумным ураганом, исходящим откуда-то из области грудной клетки. Промолчав пару секунд, Таёши снова сделал серьёзное лицо и вернул в свой взгляд уверенность, а его - в глаза Моко.
- Знаешь, всё это время я думал о твоих словах, которые ты сказала в парке... - начал юноша, постепенно возвращая в свой голос твёрдость. Он сам не понимал, зачем ему это всё нужно, зачем он хочет сказать что-то, что сам не до конца осознаёт, но что-то внутри требовало это сказать и он не мог не подчиниться этому требованию, - Ты права, я волчонок, загнанный в угол. В этот угол меня вынудили забраться ещё в детстве, и из этого угла я никогда не выходил, потому что это было единственное для меня безопасное место. В этот угол я никого не пускал и со временем в него перестали пытаться попасть, хотя, как ты и сказала - пользоваться клыками и когтями я не умею, я только устрашающе рычал в глубине души надеясь, что хоть кто-то не побоится протянуть руку к беззащитному хищнику, но ведь загнанный в угол хищник - самый опасный. Я думал, так будет всегда и смирился с этим, но неожиданно в миллиметре от этого угла остановилась ты и теперь... - чем больше Таёши говорил, тем быстрее и быстрее он произносил слово за словом, будто они сами вырывались из его уст, но на этом Коруно вдруг резко остановился и взял Моко за руку, - ...теперь я готов высунуться из своего укрытия, пусть я не знаю, в чём состоят мои клыки и когти - я хочу схватить тебя всем, чем смогу, так крепко, как только смогу, и не отпускать до тех пор, пока ты сама не отшвырнёшь меня обратно в мой угол. - закончил юноша и стал просто выжидающе смотреть в глаза Моко, ожидая её реакции. Смысла всех этих слов Таёши сам не совсем понимал, не понимал, что именно этим он хотел сказать, но он смог побороть себя и практически излил душу, в первый раз, а что теперь будет его волновало лишь косвенно.

0

27

Девушка молча наблюдала за реакцией парня, пока тот не продолжил говорить. За это короткое мгновение во взгляд Таёши вернулась уверенность в себе, которой ему, казалось, и не хватало, и он, приведя свои мысли в порядок, продолжил.
- Знаешь, всё это время я думал о твоих словах, которые ты сказала в парке...
Начало было довольно мутным, и Тамимоко не понимала, что Таёши хотел ей сказать. Но с каждым новым словом, что он произносил, смысл доходил до сознания девушки все быстрее и быстрее, и когда молодой человек уже почти заканчивал, Хидеаки уже знала, что он хочет сказать.
Сколько же времени он думал над моими словами? Неужели на самом деле прицепился к ним, как к чему то важному? Нет. Быть того не может. Не может - и все. Зачем он над этим думал? Надеялся получить ответ на свой немой вопрос? Только потому, что я сама не ответила. И теперь он понял все. Понял, но как-то по другому. И похоже, в этом его проблема. И моя тоже. Ксо, почему меня тогда никто не остановил?!
Моко дрогнула, когда Коруно аккуратно взял ее за руку, и она, окончательно забывшись, продолжила вникать в смысл слов, сказанных молодым человеком.
...теперь я готов высунуться из своего укрытия, пусть я не знаю, в чём состоят мои клыки и когти - я хочу схватить тебя всем, чем смогу, так крепко, как только смогу, и не отпускать до тех пор, пока ты сама не отшвырнёшь меня обратно в мой угол.
- Неправильно.
Тами посмотрела в глаза Таёши, не вырываясь и не отходя в сторону.
- Смысл моих слов дошел до твоего сознания неправильно. Но...
Девушка задумалась - продолжать или нет? Ведь кто знает, чем все это закончится. Фантазия вновь бурно заиграла, фонтанами различных эмоций заполняя здоровый рассудок Ами.
-... но такой вариант меня тоже вполне устраивает.

0

28

Неправильно. - произнесла девушка, однако это слово практически не дошло до разума юноши - что именно неправильно в его словах он понять не мог, однако Моко до сих пор смотрела в его глаза не пытаясь освободить свою руку и уйти, и уже это очень радовало Коруно.
Смысл моих слов дошел до твоего сознания неправильно. - пояснила через секунду Моко и Таёши невольно задумался. Их можно было понять ещё и как-то иначе? Но я понял так, как понял... может, когда-нибудь и осознаю этот смысл правильно...
но такой вариант меня тоже вполне устраивает.
Услышав эти слова, несколько секунд Коруно молча стоял никак не реагируя. Я получил положительную реакцию, но... что мне делать теперь?.. - спросил себя парень, продолжая молча смотреть в глаза Моко. Сейчас он в них будто утонул, не зная, что делать, что сказать. О своих последующих после высказывания действиях Таёши вообще не задумывался, никак не планировал, словно надеясь, что что-то произойдёт само собой, но это было абсурдно. Решив, что отступать всё равно было бы бессмысленно, Коруно просто пошёл на поводу у своего подсознания и молча немного потянул девушку за руку на себя, в последствии обняв её второй рукой.
- Схватил... - тихо произнёс парень, теперь просто ожидая реакции. Этот близкий контакт мгновенно проник в разум и сердце юноши, оставив невероятно приятное ощущение чужого тепла.

0

29

Молодой человек задумался. Это было видно по его выражению лица, ибо только в таком состоянии Таёши вообще о чем-либо думал.
Вот снова тишина. Возможно, он на самом деле в душе тот маленький волчонок, не способный трезво мыслить. Хотя... не мне об этом судить. Надо просто наблюдать. Ответы придут сами собой. И это будет настоящей правдой.
Девушка отвела взгляд в сторону, и посмотрела на окружающий пейзаж. Вроде бы все тихо, спокойно, но почему то Моко казалось, что это всего лишь обман.
- Схватил...
Моо не успела заметить, как Коруно подтянул ее к себе и приобнял второй рукой. Только поэтому девушка не сопротивлялась, а послушно поддалась вперед, словно тряпичная кукла.
Схватил? И впрямь, схватил...
Хидеаки вновь улыбнулась, и покрепче прижалась к молодому человеку. Прикрыв глаза, Ами тихо спросила:
- А это хорошо или плохо?
Возможно, сейчас она была похожа на маленького ребенка, но по другому девушка вести себя не могла. Только так.
Я дура.

0

30

Секунды ожидания ответных действий казались парню целой вечностью, которую он преодолевал в неведении о том, что ждёт его в конце. В ответ на такую наглость Таёши ожидал как минимум строгих слов и требования больше так не делать, вернее, примерно такую картину выстроило ему его воображение, но действительность развеяла эти неприятные фантазии, что по-настоящему удивило парня.
А это хорошо или плохо? - тихо задала девушка вопрос, прижавшись к Таёши ближе. Секунду Коруно молчал и за эту секунду он прижал девушку к себе ещё чуть-чуть сильнее, словно боясь, что она может каким-то образом выскользнуть из его объятий, чего он совсем не хотел.
- Хорошо, если тебя по прежнему всё устраивает, Тами. Если нет - я могу отпустить. - так же тихо ответил парень, чуть крепче сжав её руку.
Сказал.. а смогу ли на самом деле?..

0


Вы здесь » Neko [Dangerous and Love] » • Жилища людей » Жилище Коруно Таёши